2019学年度校内奖学金、先进集体和个人推荐公示
日期:2020-04-17 14:19:27  发布人:jdxy  浏览量:296
2019年度校内奖学金汇总表
序号 学院名称 班级 姓名 奖学金类别 平均成绩
1 机电学院 机电1803 李良广 一等 88.2
2 机电学院 机电1803 王旭 三等 84.2
3 机电学院 机电1805 蒋富鑫 三等 84.4
4 机电学院 机电1803 王行宇 三等 81.5
5 机电学院 机电1806 肖岩 二等 86.4
6 机电学院 机电1807 鲁勃 三等 85.1
7 机电学院 机电1808 尹小龙 二等 86.8
8 机电学院 机电1803 冯佳顺 三等 81.9
9 机电学院 机器人1801 王君峰 一等 87.3
10 机电学院 机器人1801 吴冲 二等 87.3
11 机电学院 机器人1803 王傲坤 二等 86.8
12 机电学院 机器人1803 张瑞 二等 85.7
13 机电学院 机电(国际)1803 刘旺旺 三等 85.6
14 机电学院 机电(国际)1803 张浩淼 三等 85.0 
15 机电学院 机器人1802 韩子谦 三等 84.7
16 机电学院 机电(国际)1801 简传耀 三等 83.3
17 机电学院 机电1801 谭恒飞 三等 81.7
18 机电学院 机电1802 贾博 三等 81.7
19 机电学院 机制1801 杨久文 三等 84.0 
20 机电学院 机制1801 叶晓虞 三等 83.7
21 机电学院 机制1802 有攀 三等 84.9
22 机电学院 智控1801 王祥 三等 78.5
23 机电学院 智控1802 王静 三等 83.1
24 机电学院 机设1801 黄琦 一等 87.0 
25 机电学院 数控1801 冷嚣 一等 85.6 
26 机电学院 数控1801 李金祥 二等 86.8 
27 机电学院 机设1801 宫于娜 二等 86.0 
28 机电学院 机设1802 陈昕雨 二等 85.9 
29 机电学院 数控1801 冯光正 三等 85.1 
2019年度先进班集体汇总表
序号 学院名称 班级名称 备注     
1 机电学院 机器人1804 先进班集体
2 机电学院 机电国际1803 先进班集体
3 机电学院 机电1807 先进班集体
4 机电学院 智控1801 先进班集体
5 机电学院 机设(试点)1801 先进班集体
2019年度优秀学生干部汇总表
序号 学院名称 班级名称 姓名 备注
1 机电学院 机电1803 马文彬 优秀学生干部
2 机电学院 机电1803 易方满 优秀学生干部
3 机电学院 机电1804 何涛 优秀学生干部
4 机电学院 机电1804 易亮 优秀学生干部
5 机电学院 机电1805 潘良波 优秀学生干部
6 机电学院 机电1806 龚文杰 优秀学生干部
7 机电学院 机电1807 宋立豪 优秀学生干部
8 机电学院 机电1807 张磊 优秀学生干部
9 机电学院 机电1808 刘运龙 优秀学生干部
10 机电学院 机电1808 华宇 优秀学生干部
11 机电学院 机电1901 覃王俊 优秀学生干部
12 机电学院 机电1902 王绍红 优秀学生干部
13 机电学院 机电1807 何明灿 优秀学生干部
14 机电学院 机电1807 彭生伟 优秀学生干部
15 机电学院 机制1801 李雷刚 优秀学生干部
16 机电学院 机电1807 戴汤池 优秀学生干部
17 机电学院 工业机器人1804 董雨凡 优秀学生干部
18 机电学院 模具1902 彭宝 优秀学生干部
19 机电学院 机电国际1901 沈文俊 优秀学生干部
20 机电学院 机电国际1902 梅涛 优秀学生干部
21 机电学院 机电国际1801 石传峰 优秀学生干部
22 机电学院 机电国际1802 李荣江 优秀学生干部
23 机电学院 机电国际1802 张文 优秀学生干部
24 机电学院 机电国际1803 张浩淼 优秀学生干部
25 机电学院 工业机器人1801 王君峰 优秀学生干部
26 机电学院 工业机器人1801 王琳弘 优秀学生干部
27 机电学院 工业机器人1802 韩子谦 优秀学生干部
28 机电学院 工业机器人1803 杨雪峰 优秀学生干部
29 机电学院 工业机器人1803 张瑞 优秀学生干部
30 机电学院 工业机器人1804 丁茜 优秀学生干部
31 机电学院 工业机器人1804 蒋琪琪 优秀学生干部
32 机电学院 工业机器人1804 赵梦豪 优秀学生干部
33 机电学院 智控1801 张祥宇 优秀学生干部
34 机电学院 机制1801 黄俊俊 优秀学生干部
35 机电学院 智控1802 涂毅 优秀学生干部
36 机电学院 机电1802 陈旭东 优秀学生干部
37 机电学院 机电1802 欧冠斓 优秀学生干部
38 机电学院 机电1801 罗旺达 优秀学生干部
39 机电学院 机电1801 王侨凯 优秀学生干部
40 机电学院 机制1802 张智超 优秀学生干部
41 机电学院 机制1802 吴文楠 优秀学生干部
42 机电学院 机设1901 陈元豪 优秀学生干部
43 机电学院 机设1902 程毅 优秀学生干部
44 机电学院 机设1902 许梁杰 优秀学生干部
45 机电学院 机设1903 周科 优秀学生干部
46 机电学院 机设1903 郭浩 优秀学生干部
47 机电学院 模具1901 李意轩 优秀学生干部
48 机电学院 模具1901 陈涛 优秀学生干部
49 机电学院 模具1902 杜玉帅 优秀学生干部
50 机电学院 数控1901 黄河 优秀学生干部
51 机电学院 数控1902 李奇鸿 优秀学生干部
52 机电学院 数控1902 徐诚 优秀学生干部
53 机电学院 机设(试点)1801 吴基广 优秀学生干部
54 机电学院 机设(试点)1801 王佩 优秀学生干部
55 机电学院 机设1801 童畅 优秀学生干部
56 机电学院 机设1801 陈昕雨 优秀学生干部
57 机电学院 机设1802 肖俊勇 优秀学生干部
58 机电学院 机设1802 樊国傲 优秀学生干部
59 机电学院 模具1801 熊炜康 优秀学生干部
60 机电学院 模具1801 罗豪 优秀学生干部
61 机电学院 模具1802 李明辉 优秀学生干部
62 机电学院 数控1801 徐冰磊 优秀学生干部
63 机电学院 数控1802 李想 优秀学生干部
64 机电学院 机电1903 刘洋 优秀学生干部
65 机电学院 机电1904 金伟光 优秀学生干部
66 机电学院 机电1905 周潘 优秀学生干部
67 机电学院 机电1906 饶品俊 优秀学生干部
68 机电学院 智能控制1901 巩浩育 优秀学生干部
69 机电学院 智能控制1901 熊天平 优秀学生干部
70 机电学院 智能控制1902 龚博 优秀学生干部
71 机电学院 机器人试点1901 李烨 优秀学生干部
72 机电学院 机器人1901 张晨晨 优秀学生干部
73 机电学院 机器人1902 叶腾 优秀学生干部
74 机电学院 机器人1902 陈少康 优秀学生干部
75 机电学院 机器人试点1901   郭畅  优秀学生干部
76 机电学院 机制1901 周迪 优秀学生干部
77 机电学院 机制1902 贺昭衡 优秀学生干部
78 机电学院 机制1901 李志旺 优秀学生干部
79 机电学院 机制1901 余家辉 优秀学生干部
80 机电学院 机制1903   王志伟  优秀学生干部
2019年度优秀学生标兵汇总表
序号 学院名称 班级名称 姓名 平均成绩 备注
1 机电学院 机电1803 申烜 89.0  优秀学生标兵
2 机电学院 工业机器人1803 丁念衡 90.0  优秀学生标兵
3 机电学院 机电国际1803 舒俊伟 91.6  优秀学生标兵
4 机电学院 智控1802 李相枝 85.1  优秀学生标兵
5 机电学院 机制1802 陈旭 87.0  优秀学生标兵
6 机电学院 模具1801 陈静 93.5  优秀学生标兵
7 机电学院 模具1802 刘鹏伟 93.0  优秀学生标兵
8 机电学院 机设1801 张世龙 93.3  优秀学生标兵
9 机电学院 机设(试点)1801 刘立龙 87.9  优秀学生标兵
核发:0 点击数:296 收藏本页
分享到
相关链接

通讯地址:武汉市阳逻经济开发区汉施路18号         武汉工程职业技术学院实训大楼207室       办公电话:027-89629899

版权所有 © 武汉工程职业技术学院    备案序号:鄂ICP备13001359号    技术维护:图文信息中心       鄂公网安备 42010702000258 号